Легендарный гиревик из Советского района Александр Козловский стал восьмикратным чемпионом мира среди ветеранов спорта

22.12.2017, 4:09      Новости Советского
Свое мастерство наш земляк продемонстрировал на чемпионате планеты, который состоялся в южнокорейском Сеуле. Побороться за мировой спортивный пьедестал съехались тридцать лучших атлетов современности. Советчанин стал лучшим в толчке по длинному циклу, выполняя упражнение с 24-килограммовой гирей в каждой руке. В классическом двоеборье он завоевал серебряную медаль. Как выяснилось позже, наш земляк выступал со сломанным пальцем, который повредил по пути на соревнования. Мастер спорта России по гиревому спорту Александр Козловский теперь является 8-кратным чемпионом мира. Впервые в спортивный зал пришел в 1994 году. В 2008-ом поехал на первенство мира в Архангельске, где завоевал три золотых медали. Участник и победитель международных турниров в Италии, Финляндии, Ирландии, Германии и других странах мира. Спортсмен тренируется под руководством заслуженного деятеля физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александра Ванюкова.   Пресс-служба администрации Советского района

Источник: admsov.ru